Санкт-Петербург: (812) 908-54-63

Модные украшения 2017

Наверное, не существует женщин, которые не любят и не носят украшения. С самых ранних лет любая представительница прекрасного пола не прочь украсить себя при помощи элегантных сережек, блестящих браслетов, изысканных брошей или нежных цепочек.

Продуманные и стильные украшения способны оживить даже самый консервативный образ, придав ему изюминку и оригинальность. Современный выбор ювелирных изделий и качественной бижутерии предоставляет модницам широкие возможности для того, чтобы выглядеть уместно на любом мероприятии или в повседневной жизни. Золотые и серебряные украшения, металлические ожерелья, кожаные и деревянные изделия являются непременным элементом любого делового образа или лука в стилистике грандж, кэжуал или бохо. 

модная бижутерия 2017

Однако, как и в любом другом модном сегменте, правила ношения украшений и их внешний вид подвергаются ежегодным изменениям. Вот и в 2017 году на смену старым тенденциям пришли абсолютно новые тренды, внимание к которым позволит каждой женщине быть неповторимой и прекрасной. Давайте разберемся, что следует учитывать при подборе украшений сегодня, определим самые знаковые тренды в «ювелирке» и бижутерии, а также выясним актуальные тенденции для каждого времени года.

Тренды 2017 года в украшениях

Новый модный год дизайнеры решили провести под знаком разнообразия и вседозволенности. Стилисты не накладывают никаких ограничений на формы и размеры браслетов, колец, цепочек, ожерелий или сережек.

На пике тренда броши, которые некоторое время оставались за пределами внимания дизайнеров. В 2017 году модные дома решили реанимировать данный тренд, вернув к жизни броши с цветами, жемчугом и кристаллами Сваровски. На модных показах часто встречаются крупные броши-медали и подчеркнуто брутальные изделия в гранджевой стилистике. У вас нет брошей? В 2017 году приобретите хотя бы парочку!

модные трнеды в украшениях 2017

Фантазия дизайнеров позволила им использовать самые разнообразные материалы – знаковыми трендами текущего года стали изделия из серебра, фактурных тканей, полудрагоценных камней, кожи и позолоченных металлов. Камни в украшениях образца 2017 года поражают чистотой и прозрачностью. Среди фаворитов дизайнеров нельзя не упомянуть жемчуг, гармонично вписанный в строгие геометрические формы колье и асимметричные браслеты и серьги.

Дизайнеры не отказались от гладких поверхностей, однако все чаще на подиумах можно увидеть выраженную фактуру, шероховатость и гравировку. Любой аксессуар должен иметь рифленую форму, подчеркивающую объем и выразительность. Эффект трёхмерности достигается использованием миксов – тоненькие браслеты объединяются в огромные массивные связки из множества элементов, а колье и серьги обязательно имеют несколько подвижных компонентов-уровней, создающих динамику в движении.

многоярусные цепочки

Среди основных рекомендаций можно отметить следующие моменты:

  • Золотая «ювелирка» все еще не завоевала былой популярности. Конечно, классика остается вне моды, но пластик, кожа, медь и сталь занимают лидирующие позиции. Кроме того, такие украшения позволят вам ежедневно менять образ, не разоряя бюджет;
  • Мода 2017 года говорит о том, что цветовая гамма бижутерии должна быть в гармонии с основным гардеробом, либо резко выделяться в монохромном луке. Не допускайте излишней мешанины стилей и цветов. По этой же причине золото и серебро рекомендуется носить только комплектами;
  • В 2017 год перешло правило одного акцента, так что объемное кольцо нужно дополнять серьгами-гвоздиками, а свисающие сережки-шандельеры требуют соседства с тоненьким браслетом;
  • В цветовой гамме стоит отдать предпочтение красному, оранжевому, бледно-голубому, коралловому, светло-зеленому и классическому сочетанию черного и белого;
  • В теплое время года, когда модницы могут расставить акценты на любой части тела, рекомендуется носить много тоненьких колец, цепочек или браслетов серебристого цвета, либо акцентировать внимание окружающих при помощи одной, но объемной детали из броского пластика – яркие бусы, клипсы или кольцо будут идеально смотреться на белой одежде;
  • Что касается сочетания драгоценных металлов и бижутерии, тут стоит помнить о необходимости строгого соответствия цветов. Золотые изделия можно комбинировать с платиновым и бронзовым цветом, жемчуг – с перламутром, а серебро – со сталью. А вот одновременное ношения золота и пластика считается признаком дурного вкуса;
  • В зимнюю пору стилисты рекомендуют отказываться от тоненьких украшений, отдавая предпочтение объемной бижутерии. Самой яркой изюминкой образа станут крупные броши из кожи, камня, замши, вязаных элементов или металла. Позволяется украшать этими броскими элементами абсолютно всё – кофты, кардиганы, пальто, шапки и даже перчатки;
  • Определите для себя один явный тренд – украшения в образе должны быть либо вычурными, отсылающими к викторианской роскоши, либо абсолютно минималистичными, с неброским и лаконичным дизайном. Смешивать оба тренда в одном луке не рекомендуется.

Остановимся на главных трендах чуть подробнее

Вставки из сверкающих кристаллов, ажурные элементы, этнические орнаменты, блеск металла и броская сочная глазурь представлены практически во всех сегментах стильных украшений, однако тренды на кольца, браслеты, броши и ободки для волос имеют свои особенности. Итак...

Тренд №1: Стильный металлик

Металлические украшения - бесспорный лидер модного 2017 года

металлические украшения

Пожалуй, данную тенденцию можно смело отнести к категории знаковых. Практически все модные дома представили коллекции украшений в блестящем металлическом исполнении. Так, Balenciaga, Oscar de la Renta и Louis Vuitton отдали предпочтение крупным металлическим браслетам, выполненным в четкой геометрической стилистике. Кольца, сережки, колье и чокеры, отполированные до нестерпимого блеска, встречаются у таких гуру моды, как Balmain, Gucci, Prada, Salvatore Ferragamo и Roberto Cavalli.

Тренд №2: Стразы и камни

Вместо крупных одиноких камней выберите россыпь мелких кристаллов

украшения со стразами

Кристаллы и вкрапления полудрагоценных камней снова в фаворе у Bottega Veneta, Erdem, Marni и Ralph Lauren – каждый миллиметр металла усыпан россыпью сверкающих частиц или камнями грубой огранки. Например, Ralph Lauren представил украшения с огромными яркими камнями, идеально совпадающими с оттенком платьев, а Dries Van Noten и Bottega Veneta декорировали кольца подчеркнуто большими натуральными камнями. В числе признанных фаворитов - бирюза, перламутр, сапфиры, топазы, яшма и лазурит.

Тренд №3: Цепочки

Комбинированные украшения из множества цепочек - хит сезона

многослойные цепочки

В любой актуальной коллекции от Alexander McQueen, Valentino, Alexander Wang или Balenciaga можно увидеть самые разнообразные цепочки и массивные цепи, украшающие нежные шеи моделей. Правило только одно – крупная цепь с якорным или фантазийным плетением является самодостаточным элементом. Лучшим фоном для такого аксессуара станет монохромный образ.

Если же вам по душе элегантность и изысканность, выбирайте украшения, состоящие из нескольких тоненьких цепочек, украшенных разнообразными подвесками. Не менее популярны у дизайнеров цепочные связки, декорирующие браслеты и кольца, а также серьги и ожерелья-чокеры, состоящие из переплетенных крупных колец, как у Christian Dior.

Тренд №4: Замысловатость

В 2017 году стоит отдать предпочтение колье сложных форм

колье сложных форм

Подчеркнутую необычность украшений демонстрируют на своих показах Dolce&Gabbana, Kenzo, Giorgio Armani и Versace. В тренде асимметричное исполнение, необычная форма и материалы. Так, например, дизайнеры из Dolce&Gabbana вернули к жизни тренд на вычурные колье-воротники, Fendi сделали ставку на фактурные чокеры из дерева, тканей и меховых элементов, а Balenciaga представили колье в виде гипертрофированной застежки. У Balmain можно увидеть объемные колье с металлическими и стеклянными вставками.

Броские подвески в форме маски или золотой сумочки показали на подиумах John Galliano, Trussardi и Loewe. Тренд на вычурность преобразил привычную манеру ношения украшений. Например, Alexander McQueen предлагает украшать лацканы пальто и пиджаков, джемперы и платья целой россыпью брошей, объединенных общей стилистикой, а Christian Dior акцентирует внимание на изящных пальчиках моделей, унизав их множеством колец.

Тренд №5: Контраст цветов и фактур

Многоярусные украшения из нескольких материалов - достойный выбор

украшения из нескольких металлов

Данный тренд, прежде всего, коснулся крупных ожерелий-пластронов, которые отличает многослойность и смена фактур от уровня к уровню. Например, первый из слоев может состоять из россыпи жемчуга, второй – из металлических пластин, а третий – из перламутровых вставок. В тренде массивные кольца с флористическими мотивами и контрастным цветовым сочетанием. Лучшими материалами дизайнеры Balmain, Gucci, Prada, Fendi, Salvatore Ferragamo и Roberto Cavalli посчитали эмаль, декоративные камни и стразы.

Тренд №6: Жемчужные россыпи

Главный маст-хэв 2017 года - жемчужные нити и серьги

бижутерия с жемчугом

Для поклонниц аристократического стиля дизайнеры подготовили немало украшений из жемчуга. В тренд вернулись украшения, составленные из нескольких длинных жемчужных нитей, небольшие серьги-гвоздики и фантазийные кольца, напоминающие раковины-жемчужницы. Gucci и Chanel представили на показах целые связки жемчуга разных цветов, гармонично объединив их с цепочками, металлическими кулонами, камнями и подвесками.

Тренд №7: Тиары и диадемы

Не ограничивайтесь привычными украшениями - присмотритесь к тиарам!

тиары и диадемы

Изящные и массивные украшения для волос призваны подчеркнуть естественную укладку и динамичные локоны, которые свободно рассыпаются по плечам. Данный тренд пришелся по душе бренду Alexander McQueen, дизайнеры которого не преминули украсить головы моделей тиарами, диадемами и заколками, которые легко трансформируются в броши.

В тренде объемные ободки-банты с металлическими вставками, кристаллами и камнями. Традиционное внимание к прическам продемонстрировали и Dolce&Gabbana - дизайнеры представили массивные ободки со стразами и цветами, которые больше напоминают фантазийные короны.

Модные ювелирные украшения 2017

Выбирая между золотом и серебром, в 2017 г. стоит остановиться на серебре

серебряные украшения

Что касается золотых и серебряных изделий, то в данном сегменте произошли некоторые изменения. Так, серебро однозначно моднее золота. Согласно мнению дизайнеров, этот металл не просто красив и сдержанно элегантен, но и привносит в женские образы больше нежности и юности, в отличие от чопорного золота. 2017 год принес с собой моду на серебро, оттененное мягким блеском горного хрусталя, лунного камня и нежного сияния жемчужин.

Среди других тенденций можно отметить моду на несколько тонких цепочек или одно, но очень массивное серебряное колье. В мире украшений из золота стилисты отдают предпочтение исключительно белому или лимонному металлу, украшениям с ажурным плетением и колье, сделанным из крупных пластин или дутых колец. А вот сочетание золота с камнями практически вышло из моды. Допускается лишь декор в виде одного прозрачного крупного топаза, мелкой россыпи бриллиантов или сапфиров.

Просмотров: 2700

Дата: Четверг, 24 Августа 2017

Обратите внимание на следующие товары:

Поиск

Расширенный поиск

Быстрый заказ
Укажите код товара.

Информация
Новости

27.01.2018

ОБНОВЛЕНИЕ КОЛЛЕКЦИИ!!!

Друзья!!! У нас началось обновление коллекции! Каждый день будет появляться по 20-30 новых товаров. Следите за ними в разделе ...

02.10.2016

Новый раздел!!! Тибетские украшения!!!

Дорогие друзья! Мы с радостью сообщаем, что теперь в нашем интернет-магазине Вы можете приобрести украшения из Тибета: кольца, браслеты, амулеты, ...

xml-карта

RSS

Сайт создан студией дизайна СПб Дизайн, Санкт-Петербург
СПб Дизайн, Санкт-Петербург - разработка и создание сайтов, 2003 ©